Marie Hager, Allee mit Droschke im Winter. 1st half 20th cent.Marie Hager 1872 Penzlin 1947 Burg StargardWood cut in colours auf Bütten, vollflächig auf Karton montiert. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert " M. Hager" sowie u.li. technikbezeichnet und mit dem Vermerk "Original Handdruck" versehen. Verso in Kugelschreiber von fremder Hand bezeichnet.size: Stk. 27,7 x 33,3 cm, Bl. 37,7 x 44,5 cm.Marie Hager, Allee mit Droschke im Winter. 1. H. 20. Jh.Marie Hager 1872 Penzlin 1947 Burg StargardFarbholzschnitt auf Bütten, vollflächig auf Karton montiert. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert " M. Hager" sowie u.li. technikbezeichnet und mit dem Vermerk "Original Handdruck" versehen. Verso in Kugelschreiber von fremder Hand bezeichnet.Stockfleckig mit partiellen Druckstellen sowie leicht angeschmutzt. Technikbedingte Quetschfalten am re. Blattrand. Verso mit Klebebandresten und Spuren einer früheren Montierung.Maße: Stk. 27,7 x 33,3 cm, Bl. 37,7 x 44,5 cm.Marie Hager1872 Penzlin 1947 Burg Stargard- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable