Fritz Keller, Abstrakte Komposition in Rot, Blau und Grün. Wohl späte 1980's.Fritz Keller 1915 Rothenbach/ Glauchau 1994 Bad BerkaOil on fibreboard. Unsigniert. Verso auf dem Bildträger dreifach handschriftlich nummeriert "614" sowie mit dem Nachlass-Stempel versehen. In umlaufend fest montierten, schwarz gefassten, schmalen Holzleisten gerahmt.size: 63,6 x 45,8 cm, Ra. 65,9 x 48,2 cm.Fritz Keller, Abstrakte Komposition in Rot, Blau und Grün. Wohl späte 1980er Jahre.Fritz Keller 1915 Rothenbach/ Glauchau 1994 Bad BerkaÖl auf Hartfaser. Unsigniert. Verso auf dem Bildträger dreifach handschriftlich nummeriert "614" sowie mit dem Nachlass-Stempel versehen. In umlaufend fest montierten, schwarz gefassten, schmalen Holzleisten gerahmt.Rahmen und Bild etwas verzogen. Oberflächlich leichter Staub. Rahmen mit kleinen Fehlstellen der FassungMaße: 63,6 x 45,8 cm, Ra. 65,9 x 48,2 cm.Fritz Keller1915 Rothenbach/ Glauchau 1994 Bad Berka193033 Lithografenlehre an der Glauchauer Kunstanstalt bei Oskar Werler, 1934/35 Besuch der Kunstgewerblichen Fachschule Zwickau, 193538 und 194143 Studium an der Staatlichen Akademie für Grafische Künste und Buchgewerbe Leipzig. Kriegsdienst und Gefangenschaft. 194851 sowie ab 1976 freischaffender Künstler in Glauchau.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable