Manfred Fischer "Erinnerung an Rembrandt" / "Das Brandenburger Tor" / "Zwei Kinder". 1980/1977/1974.
Manfred Fischer 1950 Nordwalde
Radierungen auf Bütten. Jeweils in Blei signiert "M. Fischer", datiert und betitelt sowie nummeriert bzw. mit dem Vermerk " e.a." (epreuve d´artiste) versehen.
Insgesamt in den Randbereichen deutlich knickspurig. Ein Blatt mit unscheinbaren Stockflecken und einer kleinen Fehlstelle an o.li. Ecke, ein anderes mit einem kleinen Einriss (1 cm) am o. Rand.
Maße: Verschiedene Maße, Bl. max. 78 x 52,5 cm.
Manfred Fischer
1950 Nordwalde
Manfred Fischer "Erinnerung an Rembrandt" / "Das Brandenburger Tor" / "Zwei Kinder". 1980/1977/ 1974.
Etchings auf Bütten. Jeweils in Blei signiert "M. Fischer", datiert und betitelt sowie nummeriert bzw. mit dem Vermerk " e.a." (epreuve d´artiste) versehen.
size: Verschiedene Maße, Bl. max. 78 x 52,5 cm.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable