Vase "Domino II". Vittorio Ferro, Murano, Italien. Um 1990.Vittorio Ferro 1932 Murano 2012 Farbloses, blasiges Glas, die Außenwandung mit flächig quer und längsgestreiften, pastos aufgeschmolzenen Murrinen in Opakweiß und Dunkelbraun (Nerox) irisierend. Stand und Mündung in Schwarz aufgeschmolzen. Balusterförmiger Korpus mit kurzer, zylindrischer Mündung. Boden mit Abriss. Unsigniert. Provenienz: Aus dem Nachlass von Vittorio Ferro, Entwurf Vittorio Ferro.size: H. 24,5 cm.Vase "Domino II". Vittorio Ferro, Murano, Italien. Um 1990.Vittorio Ferro 1932 Murano 2012 Farbloses, blasiges Glas, die Außenwandung mit flächig quer und längsgestreiften, pastos aufgeschmolzenen Murrinen in Opakweiß und Dunkelbraun (Nerox) irisierend. Stand und Mündung in Schwarz aufgeschmolzen. Balusterförmiger Korpus mit kurzer, zylindrischer Mündung. Boden mit Abriss. Unsigniert. Provenienz: Aus dem Nachlass von Vittorio Ferro, Entwurf Vittorio Ferro.Partiell geöffnete Luftbläschen. Mündungsrand etwas beschliffen.Maße: H. 24,5 cm.Vittorio Ferro1932 Murano 2012 - - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable