Robert Schmidt, Stilleben mit Krug und Früchten. Um 1910.Robert Schmidt 1863 Nürnberg 1927 MünchenOil on wood panel. Signiert u.re. "R. Schmidt" und ortsbezeichnet "Cöln". Im Metallrahmen.size: 34,5 x 58 cm, Ra. 38 x 62 cm.Robert Schmidt, Stilleben mit Krug und Früchten. Um 1910.Robert Schmidt 1863 Nürnberg 1927 MünchenÖl auf Holz. Signiert u.re. "R. Schmidt" und ortsbezeichnet "Cöln". Im Metallrahmen.Mehrere Kratzspuren in der Malschicht. Falzbereich mit Druckspuren. Verso mit Rückständen eines alten Klebebands an den Rändern.Maße: 34,5 x 58 cm, Ra. 38 x 62 cm.Robert Schmidt1863 Nürnberg 1927 MünchenDeutscher Landschaftsmaler. Studierte ab 1880 bei Wilhelm von Diez an der Königlichen Akademie der Künste in München.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable