Oskar Behringer, 12 Landschaftsdarstellungen und figürliche Studien. 1930er Jahre.Oskar Behringer 1874 Leipzig 1956 ebendaKohlestift-, Farbstift- und Bleistiftzeichnungen. Teilweise monogrammiert 'B" und datiert.Leicht knick- und fingerspurig.Maße: Bl. max. 10 x 15 cm.Oskar Behringer1874 Leipzig 1956 ebendaStudierte in Leipzig, ab 1900 in Weimar. War eng befreundet mit Christian Rohlfs und eng bekannt mit Max Beckmann. Galt 193345 als entartet. Nach 1945 Nestor der Moderne in Leipzig.Oskar Behringer, 12 Landschaftsdarstellungen und figürliche Studien. 1930's.Oskar Behringer 1874 Leipzig 1956 ebendaKohlestift-, Farbstift- und Bleistiftzeichnungen. Teilweise monogrammiert 'B" und datiert.size: Bl. max. 10 x 15 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable