Kordelcollier mit Kleinstperlen. 2. H. 20. Jh.
585er Gelbgold. Sechs in sich verschlungene, gekordelte Stränge mit teils leicht unrunden Kleinstperlen mit hellgrauem, violetten und dunkelgrünem Überton. Schnappschließe mit Sicherheitskettchen und Federringschließe. Federring und Schließe mit der gestempelten Feingehaltsmarke, auf der Schließe der Manufakturstempel (verschlagen).
Maße: L. 36,5 cm, Gew. 24,3 g.
Kordelcollier mit Kleinstperlen. 2nd half 20th cent.
size: L. 36,5 cm, Gew. 24,3 g.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable