Josef Ferdinand Hettes (zugeschr.), Am Krankenbett. 19. Jh.Josef Ferdinand Hettes 1864 Jicineves 1927 PragPinselzeichnung in Tusche, weiß gehöht, auf Karton. Unsigniert. In Blei von fremder Hand bezeichnet "dívcí román" Ses 5" u.li sowie verso "Ferd. Hettes Popelka 2" o.li. und mit einem Stempel "4.IV. 1935" versehen. Im Passepartout.Leicht gegilbt, finger- und knickspurig.Maße: 34,2 x 24,8 cm, Psp. 43,3 x 30,5 cm.Josef Hettes1864 Jicineves 1927 PragJosef Ferdinand Hettes (zugeschr.), Am Krankenbett. 19th cent.Josef Ferdinand Hettes 1864 Jicineves 1927 PragBrush drawing in ink, weiß gehöht, auf Karton. Unsigniert. In Blei von fremder Hand bezeichnet "dívcí román" Ses 5" u.li sowie verso "Ferd. Hettes Popelka 2" o.li. und mit einem Stempel "4.IV. 1935" versehen. Im Passepartout.size: 34,2 x 24,8 cm, Psp. 43,3 x 30,5 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable