Elisabeth Rögner-Seeck, Karussell. 1993.Elisabeth Rögner-Seeck 1904 Berlin 1997 WolfenbüttelÖl auf Sperrholz. U.re. signiert "Rögner" und datiert. Verso von fremder Hand bezeichnet und betitelt.Materialbedingte Risse in der Malschicht, kleine Bereiche mit Materialverlust. Partieller Abrieb der Malschicht im Bereich der Ränder und Ecken. Vier Nagellöchlein in den Ecken.Maße: 48 x 64,2 cm.Elisabeth Rögner-Seeck1904 Berlin 1997 WolfenbüttelDeutsche Malerin, Grafikerin und Karikaturistin. 192432 Studium an der Staatlichen Hochschule für Kunsterzieher in Berlin-Schöneberg bei Phil. Franck, B. Hasler, G.W. Rössner, Fischel. Ab 1948 in Hamburg lebend. 1930 Teilnahme an der "Kunstblattausstellung junger Künstler" im Reckendorfhaus in Berlin sowie 1956 an der Jahresschau des Künstlerbundes Schleswig-Holstein in Kiel.Elisabeth Rögner-Seeck, Karussell. 1993.Elisabeth Rögner-Seeck 1904 Berlin 1997 WolfenbüttelOil on plywood. U.re. signiert "Rögner" und datiert. Verso von fremder Hand bezeichnet und betitelt.size: 48 x 64,2 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable