Stephan Balkenhol "Harlekin". 1994.Stephan Balkenhol 1957 FritzlarLithografie auf "Zerkall"-Bütten. In Blei u.re. signiert "Balkenhol" und datiert.WVZ Dobke / Priess 16, Abb. S. 59.Minimal fingerspurig und knickspurig.Maße: St. 57 x 15 cm, Bl. 76 x 64,5 cm.Stephan Balkenhol1957 FritzlarDeutscher Bildhauer. Studierte 197682 an der HBK Hamburg bei Ulrich Rückriem, erhielt anschließend im Jahr 1983 das Karl-Schmidt-Rottluff-Stipendium sowie 1986 ein Arbeitsstipendium der Freien Hansestadt Hamburg. 198889 Lehrauftrag an der HBK Hamburg. 1989 Förderpreis zum Internationalen Preis des Landes Baden-Württemberg. Erhielt 1989 den Bremer Kunstpreis. Von 1990-91 Dozent an der HBK Frankfurt/Main, StädelschuleStephan Balkenhol "Harlekin". 1994.Stephan Balkenhol 1957 FritzlarLithograph auf "Zerkall"-Bütten. In Blei u.re. signiert "Balkenhol" und datiert.WVZ Dobke / Priess 16, Abb. S. 59.size: St. 57 x 15 cm, Bl. 76 x 64,5 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable