Bernhard Schröter, Drei Darstellungen männlicher Akte. 1868.Bernhard Schröter 1848 Meißen 1911 ebendaBleistiftzeichnungen auf blauem Papier. Jeweils signiert "B. Schröter" und ausführlich datiert "17.Juli.1868", "22. May 1868" und "26. Juli 1868".Provenienz: Nachlass Oskar Schröder.Ingesamt wisch- und fingerspurig.Maße: Verschiedene Maße, max. 41 x 27 cm.Bernhard Schröter1848 Meißen 1911 ebendaBernhard Schröter, Drei Darstellungen männlicher Akte. 1868.Bernhard Schröter 1848 Meißen 1911 ebendaPencil drawings auf blauem Papier. Jeweils signiert "B. Schröter" und ausführlich datiert "17.Juli.1868", "22. May 1868" und "26. Juli 1868".Provenienz: Nachlass Oskar Schröder.size: Verschiedene Maße, max. 41 x 27 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable