Paul van der Vin, Zwei Pferde und Reiter. Ende 19. Jh.Paul van der Vin 1823 Gent um 1887 BrüsselBleistiftzeichnung auf braunem Bütten. Unsigniert. U.re. mit dem Stempel "VENTE P. VANDERVIN 1888" versehen. Blattränder umlaufend im Passepartout klebemontiert, dort in Blei bezeichnet "dessin original der Paul van der Vin".Ecke o.li geknickt und mit einem kleinen Wasserfleck u.re. Psp. leicht lichtrandig und fingerspurig.Maße: 21 x 25 cm, Psp. 36 x 50 cm.Paul van der Vin1823 Gent um 1887 BrüsselSchüler seines Vaters Henri van der Vin (17901871). Student an der Königlichen Akademie der Schönen Künste in Antwerpen bei Eugène De Block. Um 1881 zog er nach Brüssel. Van der Vin malte hauptsächlich romantisch-realistische Landschaften mit Pferden.Paul van der Vin, Zwei Pferde und Reiter. Ende 19th cent.Paul van der Vin 1823 Gent um 1887 BrüsselPencil drawing auf braunem Bütten. Unsigniert. U.re. mit dem Stempel "VENTE P. VANDERVIN 1888" versehen. Blattränder umlaufend im Passepartout klebemontiert, dort in Blei bezeichnet "dessin original der Paul van der Vin".size: 21 x 25 cm, Psp. 36 x 50 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable