Constance "Stan" Harding-Krayl, Bildnis Anna / Anna am Tisch 20. Jh.
Constance "Stan" Harding-Krayl 1884 Toronto
Bleistiftzeichnung sowie Farbkreidezeichnung auf braunem Papier. Jeweils in Blei u.re. signiert "STAN H.K." bzw."Stan Hartung-Krayl". Verso jeweils mit dem Stempel des Stadtmuseums Dresden versehen sowie in Blei bezeichnet und nummeriert.
Insgesamt knick- und atelierspurig sowie leicht angeschmutzt mit einigen weißen Farbflecken. Randläsionen mit mehreren Einrissen (bis 2,5 cm). Partieller Farbabrieb (Haare und Stirn). Verso Rand umlaufend mit Resten einer früheren Montierung.
Maße: 63 x 47,5 cm.
Constance "Stan" Harding-Krayl
1884 Toronto
Constance "Stan" Harding-Krayl, Bildnis Anna / Anna am Tisch 20th cent.
size: 63 x 47,5 cm.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable