François Spierre (nach), Maria Immaculata - Aufnahme in den Himmel mit Gottvater und Teufel in Form eines Drachen. Wohl 2. H. 17./1. H. 18. Jh.François Spierre 1639 Nancy 1681 MarseillePietro da Cortona 1596 Cortona 1669 RomFederzeichnung in Tusche auf Pergament. Unsigniert. Im Passepartout.Nach der Radierung von François Spierre, erschienen in "Missale Romanorum",1662. Radierung nach dem Gemälde von Pietro da Cortona, welches für die Kirche in S. Filippo Neri in Perugia im Jahr 1662 gemalt wurde.Etwas gebräunt. Vereinzelte Wurmfraßlöchlein.Maße: 21,5 x 33 cm, Psp. 51,5 x 40 cm.François Spierre1639 Nancy 1681 MarseilleFrançois Spierre (nach), Maria Immaculata - Aufnahme in den Himmel mit Gottvater und Teufel in Form eines Drachen. Wohl 2. H. 17./ 1st half 18th cent.François Spierre 1639 Nancy 1681 MarseillePietro da Cortona 1596 Cortona 1669 RomPen drawing (ink) auf Pergament. Unsigniert. Im Passepartout.Nach der Radierung von François Spierre, erschienen in "Missale Romanorum",1662. Radierung nach dem Gemälde von Pietro da Cortona, welches für die Kirche in S. Filippo Neri in Perugia im Jahr 1662 gemalt wurde.size: 21,5 x 33 cm, Psp. 51,5 x 40 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable