Ignatius Lux "Porträt des Jacob van Heemskerck". 1670-1676.Ignatius Lux 1649 Amsterdam nach 1693 Kupferstich auf Bütten. Unterhalb der Darstellung re. bezeichnet "J. Lux inv. et fec." und in einer Kartusche ausführlich betitelt "Jacob van Heemskerck. Admirael van Hollandt etc:". In der Darstellung o.re. bezeichnet "tweede Deel fol. 1". An den o. Ecken im Passepartout montiert.Hollstein, Bd. 11, S. 117, Nr. 1; Muller Nr. 2224.Leicht knickspurig.Maße: Pl. 16,8 x 13,5 cm, Bl. 22 x 16,4 cm, Unters. 29,3 x 22 cm.Ignatius Lux1649 Amsterdam nach 1693 Ignatius Lux "Porträt des Jacob van Heemskerck". 1670- 1676.Ignatius Lux 1649 Amsterdam nach 1693 Copper engraving on hand-made paper. Unterhalb der Darstellung re. bezeichnet "J. Lux inv. et fec." und in einer Kartusche ausführlich betitelt "Jacob van Heemskerck. Admirael van Hollandt etc:". In der Darstellung o.re. bezeichnet "tweede Deel fol. 1". An den o. Ecken im Passepartout montiert.Hollstein, Bd. 11, S. 117, Nr. 1; Muller Nr. 2224.size: Pl. 16,8 x 13,5 cm, Bl. 22 x 16,4 cm, Unters. 29,3 x 22 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable