Hubertus Giebe "Köpfe und Figuren". 1995.Hubertus Giebe 1953 DohnaFarblithografie auf festem Hahnemühle-Bütten. In Blei signiert u.re. "Giebe" und datiert. Betitelt u.Mi. und nummeriert u.li. "11/15".Leicht angeschmutzt, unscheinbare Knickspuren an den Blattecken.Maße: St. 57 x 71 cm, Bl. 63 x 78,5 cm.Hubertus Giebe1953 DohnaAb 1974 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 197678 Studium bei Bernhard Heisig in Leipzig. 198791 Lehrtätigkeit an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 2001 Berufung an die Universität Dortmund. Lebt u. arbeitet in Dresden.Hubertus Giebe "Köpfe und Figuren". 1995.Hubertus Giebe 1953 DohnaLithograph in colours auf festem Hahnemühle-Bütten. In Blei signiert u.re. "Giebe" und datiert. Betitelt u.Mi. und nummeriert u.li. "11/15".Leicht angeschmutzt, unscheinbare Knickspuren an den Blattecken.size: St. 57 x 71 cm, Bl. 63 x 78,5 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable