Michael Wening "Schloss Delling". Um 1700.Michael Wening 1645 Nürnberg 1718 MünchenKupferstich, koloriert, auf kräftigem Papier, vollflächig auf Karton aufgezogen. In einem Spruchband o.re. betitelt, o.li. mit einem Wappen. Verso mit Annotationen in Tinte von fremder Hand und mit gestrichenem Inventarstempel.Angeschmutzt, mit mehreren montierungsbedingten Quetschfalten. Mehrere senkrecht durchgehende Falze. Wasserfleck u.li. Mehrere, teils unfachmännisch retuschierte Fehlstellen. Bis an den Plattenrand geschnitten.Maße: Bl. 26,2 x 68,5 cm, Unters. 74 x 32 cm.Michael Wening1645 Nürnberg 1718 MünchenMichael Wening "Schloss Delling". Um 1700.Michael Wening 1645 Nürnberg 1718 MünchenCopper engraving, koloriert, auf kräftigem Papier, vollflächig auf Karton aufgezogen. In einem Spruchband o.re. betitelt, o.li. mit einem Wappen. Verso mit Annotationen in Tinte von fremder Hand und mit gestrichenem Inventarstempel.size: Bl. 26,2 x 68,5 cm, Unters. 74 x 32 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable