Sandor Dóró, Weiblicher Akt. 1996.Sandor Dóró 1950 Hajduböszörmény (Ungarn) lebt in DresdenExperimentelle Farbserigrafie. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Dóró" und datiert sowie u.li. mit dem Vermerk "Probedruck" versehen. Im Passepartout mit Klebestreifen montiert.Minimal angeschmutzt.Maße: 49 x 36 cm, Psp. 70 x 50 cm.Sandor Dóró1950 Hajduböszörmény (Ungarn) lebt in DresdenDresdner Maler, Grafiker, Objekt- u. Performancekünstler. Seit 1964 regelmäßiger Besuch einer Zeichen- und Malschule in Debrecen bei L. Biró, L. Félegyházi, J. Kapcsa. 197984 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, Fachbereich Malerei/Grafik bei G. Horlbeck. 198485 Assistent im Fachbereich Künstleranatomie bei G. Bammes an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. Seit 1985 freiberuflich tätig.Sandor Dóró, Weiblicher Akt. 1996.Sandor Dóró 1950 Hajduböszörmény (Ungarn) lebt in DresdenExperimental serigraph in colours. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Dóró" und datiert sowie u.li. mit dem Vermerk "Probedruck" versehen. Im Passepartout mit Klebestreifen montiert.size: 49 x 36 cm, Psp. 70 x 50 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable