Uwe Bremer "Cyborg". 1973.Uwe Bremer 1940 bei ErfurtÖl und Goldfolie auf Holz. Signiert "Uwe Bremer" und datiert auf dem o. Rand.Goldfolie mit Fehlstelle.Maße: 9,5 x 15 cm.Uwe Bremer1940 bei ErfurtDeutscher Maler, Grafiker und Schriftsteller. 195760 Studium am der Kunstschule Alsterdamm in Hamburg. 196371 freiberufliche Tätigkeit in Berlin. 1963 Gründung der "Werkstatt Rixdorfer Drucke" gemeinsam mit Fuchs, Schindehütte, Vennekamp und Waldschmidt. 1971 Umzug der Werkstatt nach Gümse, gleichzeitiger Wohnortswechsel Bremers ins Wendland. 1983, 1985 sowie 1988/89 Leitung der Radierklassen an der Sommer-Akademie in Salzburg. Bremer ist Mitglied der Deutschen Sektion der XYLON.Uwe Bremer "Cyborg". 1973.Uwe Bremer 1940 bei ErfurtOil painting und Goldfolie auf Holz. Signiert "Uwe Bremer" und datiert auf dem o. Rand.size: 9,5 x 15 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable