Willy Mulot, Stillleben mit Dahlien. 1924.Willy Mulot 1889 Wiesbaden 1982 WiesbadenÖl auf Leinwand. Signiert "Willy Mulot" und datiert u.li. Verso auf o. Keilrahmenleiste in Blei nummeriert "No. 462". In einer profilierten, schwarzen Holzleiste mit goldfarbener, schmaler Sichtleiste gerahmt.Maltechnikbedingt leicht frühschwundrissig in u. Bildhälfte. Vereinzelter Malschicht-Abrieb im Falzbereich. Kleine Lockerung der Malschicht in der Vase. Firnis etwas gegilbt.Maße: 51,5 x 51,5 cm, Ra. 61,5 x 61,5 cm.Willy Mulot1889 Wiesbaden 1982 WiesbadenDeutscher Maler, Zeichner und Illustrator. Studium an der Akademie in Düsseldorf bei Eugen Dücker. Tätig in Wiesbaden, wo er an Ausstellungen des Nassauischen Kunstvereins teilnahm. Mulot ist mit Werken in der Städtischen Galerie Wiesbaden vertreten. Die Hauptsujets seiner Arbeiten sind Bildnisse und Landschaften.Willy Mulot, Stillleben mit Dahlien. 1924.Willy Mulot 1889 Wiesbaden 1982 WiesbadenOil on canvas. Signiert "Willy Mulot" und datiert u.li. Verso auf o. Keilrahmenleiste in Blei nummeriert "No. 462". In einer profilierten, schwarzen Holzleiste mit goldfarbener, schmaler Sichtleiste gerahmt.size: 51,5 x 51,5 cm, Ra. 61,5 x 61,5 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable