Bruno Bruni "mezzogiorno" / "l'aurora" / "vespera". 1982.Bruno Bruni 1935 Gradara b. Pesaro lebt in HamburgFarblithografien auf kräftigem Papier. "mezzogiorno" und "l'aurora" in Rötelstift u.li. betitelt. In Blei jeweils u.re. signiert "Bruno Bruni", in der u.re. Ecke mit Trockenstempel "STAMPERIA POSTERULA URBINO" sowie in Blei u.li. nummeriert "232/1000".Blätter stärker wellig. "mezzogiorno" und "l'aurora" mit Stockflecken. "vespera" mit Feuchtigkeitsflecken.Maße: St. max. 78 x 57 cm, Bl. max. 81,2 x 59,5 cm.Bruno Bruni1935 Gradara b. Pesaro lebt in HamburgStudierte 195359 am Istitutio d'Arte di Pesaro. Dann ein Jahr in London. 196065 Studium an der Staatlichen Hochschule für Bildende Künste in Hamburg. Erhielt 1967 ein Stipendium des Lichtwark-Preises der Stadt Hamburg, 1977 den Internationalen Senefelder-Preis für Lithographie.Bruno Bruni "mezzogiorno" / "l'aurora" / "vespera". 1982.Bruno Bruni 1935 Gradara b. Pesaro lebt in HamburgLithographs in colours auf kräftigem Papier. "mezzogiorno" und "l'aurora" in Rötelstift u.li. betitelt. In Blei jeweils u.re. signiert "Bruno Bruni", in der u.re. Ecke mit Trockenstempel "STAMPERIA POSTERULA URBINO" sowie in Blei u.li. nummeriert "232/1000".size: St. max. 78 x 57 cm, Bl. max. 81,2 x 59,5 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable