Teller mit bunter Bukettmalerei. Meissen. Um 1880/1890.
Porzellan, glasiert und in polychromen Aufglasurfarben staffiert.
Leicht gemuldete Form, die Fahne mit dem Reliefzierat "Altozier". Im Spiegel ein Blütenbukett mit roter Rose, auf der Fahne gestreute Blütenzweige. Unterseits die Knaufschwerter in Unterglasurblau, verschiedene Prägeziffern sowie eine Malerziffer in Aufglasurrot.
Vereinzelt minimale, ausgeschliffene Glasurunebenheit im Spiegel.
Maße: D. 26 cm.
Teller mit bunter Bukettmalerei. Meissen. Um 1880/ 1890.
Porcelain, glazed und in polychromen Aufglasurfarben staffiert.
size: D. 26 cm.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable