Erich Erler "Winter" (Heiliger Matthias). 1920.Erich Erler 1870 Frankenstein (Schlesien) letzte Erw. vor 1914Kaltnadelradierung auf leicht gelblichem Kupferdruckkarton. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Erich Erler", u.li. beziffert "No. 6" und u.re. mit Annotation in Blei. Aus: XIV. Jahresgabe der Freunde Graphischer Kunst 1926.Söhn HDO V 51014-2.Leicht knickspurig und minimal passepartoutrandig. Verso o. Rand mit Resten vormaliger Bindung.Maße: Pl. 35 x 24,5 cm, Bl. 50 x 35 cm.Erich Erler1870 Frankenstein (Schlesien) letzte Erw. vor 1914Erich Erler "Winter" (Heiliger Matthias). 1920.Erich Erler 1870 Frankenstein (Schlesien) letzte Erw. vor 1914Drypoint etching auf leicht gelblichem Kupferdruckkarton. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Erich Erler", u.li. beziffert "No. 6" und u.re. mit Annotation in Blei. Aus: XIV. Jahresgabe der Freunde Graphischer Kunst 1926.Söhn HDO V 51014-2.size: Pl. 35 x 24,5 cm, Bl. 50 x 35 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable