Artur Henne "Weiden". 1920er Jahre.Artur Henne 1887 Dresden 1963 LiebstadtRadierung auf kräftigem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "A. Henne", li. betitelt. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet und betitelt sowie mit gestrichenem Inventarstempel.Leicht angeschmutzt und minimal knickspurig. Verso am o. Rand Reste einer Montierung.Maße: Pl. 9,2 x 19,7 cm, Bl. 27,2 x 41,8 cm.Artur Henne1887 Dresden 1963 Liebstadt1900/02 Besuch der Kunstgewerbeschule Dresden, 190508 Studium ebendort bei E. Donadini. 190812 Kunstakademie Dresden, Meisterschüler bei E. Bracht. War ansässig in Liebstadt.Artur Henne "Weiden". 1920's.Artur Henne 1887 Dresden 1963 LiebstadtEtching auf kräftigem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "A. Henne", li. betitelt. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet und betitelt sowie mit gestrichenem Inventarstempel.size: Pl. 9,2 x 19,7 cm, Bl. 27,2 x 41,8 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable