Alexander Friedrich "Fähre VII" (Hamburger Hafen). Wohl um 1940.Alexander Friedrich 1895 Hamburg 1968 ebendaKupferstich. In der Platte o.Mi. betitelt. Unterhalb der Darstellung in Blei li. signiert "A. Friedrich". Verso mit gestrichenem Inventarstempel.Angeschmutzt und knickspurig. Am li. Rand gebräunt, Einriss (3,5 cm) am o. Rand.Maße: Pl. 12 x 48 cm, Bl. 26,7 x 64 cm.Alexander Friedrich1895 Hamburg 1968 ebendaAlexander Friedrich "Fähre VII" (Hamburger Hafen). Wohl um 1940.Alexander Friedrich 1895 Hamburg 1968 ebendaCopper engraving. In der Platte o.Mi. betitelt. Unterhalb der Darstellung in Blei li. signiert "A. Friedrich". Verso mit gestrichenem Inventarstempel.size: Pl. 12 x 48 cm, Bl. 26,7 x 64 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable