Heinrich Maria Davringhausen "Tanz des Irren". 1922.Heinrich Maria Davringhausen 1894 Aachen 1970 NizzaLithografie auf Papier. Im Stein monogrammiert "D" und datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Darvinghausen" und li. nummeriert "96/100".Papier gebräunt und lichtrandig. Verso Reste früherer Montierungen. Am u. Blattrand ein hinterlegter Einriss (1,8 cm). Ecken leicht geknickt.Maße: St. 62 x 42 cm, Bl. 65,2 x 45,8 cm.Heinrich Davringhausen1894 Aachen 1970 NizzaHeinrich Maria Davringhausen "Tanz des Irren". 1922.Heinrich Maria Davringhausen 1894 Aachen 1970 NizzaLithograph auf Papier. Im Stein monogrammiert "D" und datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Darvinghausen" und li. nummeriert "96/100".size: St. 62 x 42 cm, Bl. 65,2 x 45,8 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable