Heinz Drache, Abstrakte Komposition. 1977.Heinz Drache 1929 Dresden 1989 RadebeulÖl auf Leinwand. Geritzt signiert "H. Drache" o.re. und datiert. Leinwand am oberen Rand auf Spanplatte klebemontiert. Mit dunklem Vorsatzkarton hinter Glas im farbig gefassten Künstlerrahmen.Fehlstelle im Bildträger u.li. (ausgeschnitten) außerhalb der Darstellung. Partieller Abrieb innerhalb der Farbschicht.Maße: Darst. 37 x 47 cm, Lw. 38,5 x 56,5 cm, Ra. 51 x 64 cm.Heinz Drache1929 Dresden 1989 Radebeul194853 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, bis 1955 dort Aspirant. 196080 Gestalter beim Dresdner DEFA- Trickfilmstudio.Heinz Drache, Abstrakte Komposition. 1977.Heinz Drache 1929 Dresden 1989 RadebeulOil on canvas. Geritzt signiert "H. Drache" o.re. und datiert. Leinwand am oberen Rand auf Spanplatte klebemontiert. Mit dunklem Vorsatzkarton hinter Glas im farbig gefassten Künstlerrahmen.size: Darst. 37 x 47 cm, Lw. 38,5 x 56,5 cm, Ra. 51 x 64 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable