Andreas Dress "Handundbeinbuch". 1990.Andreas Dress 1943 Berlin lebt in Dresden und SebnitzOriginalgrafisches Buch mit Lithografien, Radierungen und Serigrafien, mit Rezensionen und Texten des Künstlers. Auf dem Titelblatt in Blei signiert "ADress", im Impressum nummeriert "50", eines von 100 Exemplaren. Im Eigenverlag herausgegeben.Exemplar unbenutzt.Maße: 27,5 x 23,5 cm.Andreas Dress1943 Berlin lebt in Dresden und Sebnitz196169 Lehre und Arbeit als Werkzeugmacher, Abendstudium an der HfBK Dresden. 196974 Studium an der HfBK Dresden bei Günter Horlbeck. Seit 1974 freischaffend in Dresden und Sebnitz tätig. 1982 Einrichtung einer Werkstatt für Steindruck und Radierung. 1991 Jenaer Kunstpreis.Andreas Dress "Handundbeinbuch". 1990.Andreas Dress 1943 Berlin lebt in Dresden und SebnitzOriginalgrafisches Buch mit Lithografien, Radierungen und Serigrafien, mit Rezensionen und Texten des Künstlers. Auf dem Titelblatt in Blei signiert "ADress", im Impressum nummeriert "50", eines von 100 Exemplaren. Im Eigenverlag herausgegeben.size: 27,5 x 23,5 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable