Georg Braun "Regia et Celebris Hispaniae Novae Civitas Cusco, Regni Peru in Novo Orbe Caput". 1572/1618.Georg Braun 1541 Köln 1622 ebendaFranz Hogenberg 1535 Mecheln 1590 KölnRadierung auf Bütten. In der Platte bezeichnet. Aus "Civitates orbis terrarum", erschienen in Köln zwischen 1572 und 1618. Verso mit "Privilegium Regis Hispaniarum".Blatt ingesamt gebräunt und stockfleckig. Re. Rand angeschmutzt, li. Rand beschnitten. Kleine Einrisse (ca. 0,5 cm) u. und re. Rand. Ecke u.re. mit Wasserfleck.Maße: Pl. 27 x 24 cm, Bl. 39,7 x 26 cm.Georg Braun1541 Köln 1622 ebendaGeorg Braun "Regia et Celebris Hispaniae Novae Civitas Cusco, Regni Peru in Novo Orbe Caput". 1572/ 1618.Georg Braun 1541 Köln 1622 ebendaFranz Hogenberg 1535 Mecheln 1590 KölnEtching auf Bütten. In der Platte bezeichnet. Aus "Civitates orbis terrarum", erschienen in Köln zwischen 1572 und 1618. Verso mit "Privilegium Regis Hispaniarum".size: Pl. 27 x 24 cm, Bl. 39,7 x 26 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable