Carl Lange, Gärten im Schnee. Mitte 20. Jh.Carl Lange 1884 Dresden 1956 ChemnitzÖl auf Malpappe. Signiert "Carl Lange" u.re. Verso o.re. mit einem Etikett versehen sowie mehrfach in Farbstift nummeriert. In einer silberfarbenen profilierten Holzleiste gerahmt.An den Ecken und in den Randbereichen bestoßen, mit Verlust der Malschicht. Kratzspur im u. Bildbereich Mi.re. Verso etwas angeschmutzt und stockfleckig.Maße: 60 x 79,5 cm. Ra. 73,5 x 93,5 cm.Carl Lange1884 Dresden 1956 ChemnitzSchüler an der Dresdner Kunstakademie bei R. Müller, O. Zwintscher, E. Bracht u. G. Kuehl. Längerer Aufenthalt in München.Carl Lange, Gärten im Schnee. Mid 20th cent.Carl Lange 1884 Dresden 1956 ChemnitzOil on cardboard. Signiert "Carl Lange" u.re. Verso o.re. mit einem Etikett versehen sowie mehrfach in Farbstift nummeriert. In einer silberfarbenen profilierten Holzleiste gerahmt.size: 60 x 79,5 cm. Ra. 73,5 x 93,5 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable