Christiane Latendorf "Tulpenstrauß mit Topf". 2018.Christiane Latendorf 1968 AnklamAcryl auf Leinwand. Verso auf dem Keilrahmen in Kugelschreiber betitelt, datiert und monogrammiert "CHL". In einer silber-schwarzfarbenen Leiste gerahmt.Maße: 39,9 x 30 cm, Ra. 43,8 x 34 cm.Christiane Latendorf1968 AnklamMalerin und Grafikerin. 1985 bis 1987 Lehre zur Apothekerfacharbeiterin, anschließend bis 1988 im Beruf tätig. 198891 Studium als Pharmazie-Ingenieurin in Leipzig, zeitgleich Abendstudium an der Hochschule für Grafik und Buchkunst in Leipzig. 199297 Studium der Malerei und Grafik an der Hochschule für Bildende Künste in Dresden, abschließendes Diplom mit Auszeichnung. Lebt und arbeitet in Dresden und Anklam.Christiane Latendorf "Tulpenstrauß mit Topf". 2018Christiane Latendorf 1968 AnklamAcrylic on canvas. Verso auf dem Keilrahmen in Kugelschreiber betitelt, datiert und monogrammiert "CHL". In einer silber-schwarzfarbenen Leiste gerahmt.size: 39,9 x 30 cm, Ra. 43,8 x 34 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable