Adolf Hilgers, Vorfrühling in einer norddeutschen Landschaft. 1. H. 20. Jh.Adolf Hilgers 1896 Düsseldorf 1959 ebendaÖl auf Leinwand. Signiert "A. Hilgers" u.li. In breiter, profilierter Holzleiste gerahmt.Oberfläche leicht angeschmutzt, leichter Farbabrieb im Falzbereich. Vereinzelte, kleine Retuschen, hinterlegte Fehlstelle im Bereich des Himmels. Rahmen mit vereinzelten Bestoßungen.Maße: 60,5 x 80,5 cm, Ra. 80 x 100 cm.Adolf Hilgers1896 Düsseldorf 1959 ebendaDeutscher Maler von Landschaften, Marinen, Städteansichten, Stilleben. Tätig in Düsseldorf.Adolf Hilgers, Vorfrühling in einer norddeutschen Landschaft. 1st half 20th cent.Adolf Hilgers 1896 Düsseldorf 1959 ebendaOil on canvas. Signiert "A. Hilgers" u.li. In breiter, profilierter Holzleiste gerahmt.size: 60,5 x 80,5 cm, Ra. 80 x 100 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable