Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
David Morgenstern "Dysfunction II". 2019. David Morgenstern 1980 Görlitz
Öl und Bitumen auf Leinwand. Verso u.re. signiert "David Morgenstern", betitelt und datiert.
Maße: 100 x 75 cm.
David Morgenstern 1980 Görlitz Ausbildung zum staatlich geprüften gestaltungstechnischen Assistenten, Fachbereich Grafik. Ab 2010 Studium der Bildenden Kunst and der HfBK Dresden. Fachklasse für interdisziplinäre und experimentelle Malerei bei Prof. Christian Sery, seit 2016 Meisterschüler. Seit 2011 Beteiligung in verschiedenen Gruppenausstellungen. Erhielt 2017 das Hegenbarth-Stipendium der Dresdner Stiftung Kunst & Kultur der Ostsächsischen Sparkasse Dresden gemeinsam mit dem Programm »Deutschlandstipendium«.
David Morgenstern "Dysfunction II". 2019 David Morgenstern 1980 Görlitz
Oil painting und Bitumen auf Leinwand. Verso u.re. signiert "David Morgenstern", betitelt und datiert.
size: 100 x 75 cm. - - -
24.00 % buyer's premium on the hammer price VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable
Fine Art & Antiques
Auktionsdatum
21. Sep 2019 09:00 MESZ
Bautzner Str. 99
Dresden
01099
Versand
Maße: 100 x 75 cm.
size: 100 x 75 cm. - - -
Fine Art & Antiques
Auktionsdatum
21. Sep 2019 09:00 MESZ
Datum Format
Bautzner Str. 99
Dresden
01099