Eberhard Göschel "Ölbilder Terrakotten von E. Göschel". 1981.Eberhard Göschel 1943 Bubenreuth lebt in DresdenFarbaquatintaradierung auf "Hahnemühle"-Bütten. Originalgrafisches Ausstellungsplakat des Leonhardi-Museums Dresden. In Blei signiert "Göschel" und datiert u.re. Mit der Nummerierung "7/30" versehen u.li.Leicht angeschmutzt und knickspurig. Druckspur am o. Blattrand.Maße: Pl. 61,1 x 49 cm, Bl. 67 x 53,5 cm.Eberhard Göschel1943 Bubenreuth lebt in Dresden196269 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, danach freischaffend. 197478 Leiter der Arbeitsgruppe Leonhardi-Museum, Dresden. 197780 Meisterschüler an der Akademie der Künste bei Theo Balden. 1996 Mitglied der sächsischen Akademie der Künste.Eberhard Göschel "Ölbilder Terrakotten von E. Göschel". 1981.Eberhard Göschel 1943 Bubenreuth lebt in DresdenAquatint etching in colours auf "Hahnemühle"-Bütten. Originalgrafisches Ausstellungsplakat des Leonhardi-Museums Dresden. In Blei signiert "Göschel" und datiert u.re. Mit der Nummerierung "7/30" versehen u.li.size: Pl. 61,1 x 49 cm, Bl. 67 x 53,5 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable