8 Los(e)/Seite
Ludwig Schmidt, 18 Käferdarstellungen aus einer Enzyklopädie. 1. H. 19. Jh.Ludwig Schmidt Erste Erw.
Friedrich August Schneider, Toter Rehbock. 1839. Aquarell auf Bütten mit Wasserzeichen "CN". In Blei
Friedrich Wilhelm Schwechten (nach Karl Friedrich Schinkel) "Haupt. Ansicht des Neuen Wachthauses in
Franz Stadler "Der Wall auf dem Königstein". Um 1800.Franz Stadler um 1762 Dresden nach 1811
Julius Caesar Thaeter "Rudolf von Habsburg wahret den Landfrieden". 1844.Julius Caesar Thaeter
Heinrich Vogeler "Die Lerche (Selbstbildnis)". 1899.Heinrich Vogeler 1872 Bremen 1942 Karaganda/
8 Los(e)/Seite