Mathieu Molitor, 38 Jugendstil-Exlibris. Anfang 20. Jh.Mathieu Molitor 1873 Pieckliessem (Rhein-Land) 1929 LeipzigV.a. Holzschnitte und -stiche sowie Linolschnitte, teilweise farbig. Überwiegend im Medium signiert oder monogrammiert, vereinzelt datiert oder ortsbezeichnet.Mit Exlibris von Mitgliedern der Familie " Brehmer" / "Molitor" / "Seebohm", sowie von "Otto Dittmann", "Frau Mimi Dunker", "Lilian Johnson", "Josef Klemm", "Dr. Johannes Müller", "Ella Rehwoldt", "Dr. Hubert Sattler", "Hanna Schulze-Smidt", "Theo Sommerlad" u.a. 13 lose und 25 überwiegend an drei Punkten auf bläulichen Karton montiert.Teilweise im Nachlassverzeichnis Dreißiger.Einige wenige Blätter knickspurig oder etwas fleckig, insbesondere die losen.Maße: Verschiedene Maße.Mathieu Molitor1873 Pieckliessem (Rhein-Land) 1929 LeipzigMathieu Molitor, 38 Jugendstil-Exlibris. Early 20th cent.Mathieu Molitor 1873 Pieckliessem (Rhein-Land) 1929 LeipzigV.a. Holzschnitte und -stiche sowie Linolschnitte, teilweise farbig. Überwiegend im Medium signiert oder monogrammiert, vereinzelt datiert oder ortsbezeichnet.Mit Exlibris von Mitgliedern der Familie " Brehmer" / "Molitor" / "Seebohm", sowie von "Otto Dittmann", "Frau Mimi Dunker", "Lilian Johnson", "Josef Klemm", "Dr. Johannes Müller", "Ella Rehwoldt", "Dr. Hubert Sattler", "Hanna Schulze-Smidt", "Theo Sommerlad" u.a. 13 lose und 25 überwiegend an drei Punkten auf bläulichen Karton montiert.Teilweise im Nachlassverzeichnis Dreißiger.size: Verschiedene Maße.