Hans Schulze, 20 Exlibris / sechs Glückwunschkarten (PF) / drei Kleingrafiken. 1930er und 1960er bis 1970er Jahre.Hans Schulze 1904 Dittersbach (Niederschlesien) 1982 LeipzigHolzstiche und -schnitte auf chamaoisfarbenem Papier. Ein Holzstich in einer Einladungskarte. Jeweils in Blei signiert "Schulze" und wenige "H.Schulze", überwiegend monogrammiert "H.S.", dreimal in Blei datiert, Glückwunschkarten teilweise typografisch datiert. Exlibris teilweise verso mit Eignerstempel Dr. Hans Schulzes. Vor allem Eigen-Exlibris und Exlibris der Familie Schulze.Glückwunschkarten mit leichten Gebrauchsspuren.Maße: Verschiedene Maße. Bl. max. 22,5 x 15,5 cm.Hans Schulze1904 Dittersbach (Niederschlesien) 1982 Leipzig..Hans Schulze, 20 Exlibris / sechs Glückwunschkarten (PF) / drei Kleingrafiken. 1930er und 1960er bis 1970's.Hans Schulze 1904 Dittersbach (Niederschlesien) 1982 LeipzigWood engravings und -schnitte auf chamaoisfarbenem Papier. Ein Holzstich in einer Einladungskarte. Jeweils in Blei signiert "Schulze" und wenige "H.Schulze", überwiegend monogrammiert "H.S.", dreimal in Blei datiert, Glückwunschkarten teilweise typografisch datiert. Exlibris teilweise verso mit Eignerstempel Dr. Hans Schulzes. Vor allem Eigen-Exlibris und Exlibris der Familie Schulze.size: Verschiedene Maße. Bl. max. 22,5 x 15,5 cm.