Verschiedene Monogrammisten, Zehn Jugendstil-Exlibris. 1. Viertel 20. Jh.
Verschiedene Drucktechniken, darunter Holzstiche und -schnitte und eine Aquatintaradierung, teilweise auf farbigen Papieren. Neun Blätter in braunen kräftigen Passepartouts mit Klebeband montiert.
Mit Exlibris für:
"Oskar Leuschner"
"Adolf Bial"
"Szabòaurel"
u.a.
Teilweise im Medium typografisch monogrammiert, und datiert, jeweils im Medium bezeichnet.
Ein Passepartout verso mit deutlichen Klebebandrückständen und Materialverlust.
Maße: Med. verschiedene Maße, Psp. 24,8 x 19,9 cm.
Verschiedene Monogrammisten, Zehn Jugendstil-Exlibris. 1st quarter 20th cent.
Mit Exlibris für:
"Oskar Leuschner"
"Adolf Bial"
"Szabòaurel"
u.a.
size: Med. verschiedene Maße, Psp. 24,8 x 19,9 cm.