Carl Moll, Jugenstil-Exlibris "Buecherei Dr. A. Neumann" / L. Ehrenfeld (zugeschr.). 1. Viertel 20. Jh.Carl Moll 1861 Wien 1945 ebendaFarbholzschnitte auf Bütten. Jeweils im Stock re.u. ligiert monogrammiert "CM", einmes schwach leserlich und u. bezeichnet, einmal "LE". Ein Blatt u. in Blei von fremder Hand bezeichnet "L. Ehrenfeld". An drei Punkten auf braunen bzw. grauem Papier montiert.Einmal mit minimalen Quetschfalten am re. Rand. Montage-Papiere an den Rändern knickspurig.Maße: Stk. 15,5 x 9,8 cm, Stk. 13 x 6 cm, Bl. ja 32 x 24 cm.Carl Moll1861 Wien 1945 ebendaCarl Moll, Jugenstil-Exlibris "Buecherei Dr. A. Neumann" / L. Ehrenfeld (zugeschr.). 1st quarter 20th cent.Carl Moll 1861 Wien 1945 ebendaWood cuts in colours auf Bütten. Jeweils im Stock re.u. ligiert monogrammiert "CM", einmes schwach leserlich und u. bezeichnet, einmal "LE". Ein Blatt u. in Blei von fremder Hand bezeichnet "L. Ehrenfeld". An drei Punkten auf braunen bzw. grauem Papier montiert.size: Stk. 15,5 x 9,8 cm, Stk. 13 x 6 cm, Bl. ja 32 x 24 cm.