Carl Streller, Mappe mit 10 Exlibris. 1919.Carl Streller 1889 London 1967 LeipzigRadierungen, teilweise farbig oder mit Plattenton auf Kupferdruckpapier. Jeweils u.re. in Blei signiert "Carl Streller" sowie in der Platte verschieden signiert und datiert. Erschienen im Verlag von Otto Wigand in Leipzig, Ausgabe 4, Nr. 69. In einer verzierten Flügelmappe mit Deckblatt und Inhaltsverzeichnis.Mit den Exlibris:"Maria Rosen" (zwei Exlibris)"Dr. Fritz Werner""Leo Fein""Dr. Licht""Hans Wappler""Alfred Weide""Richard Preusse""Sebastian Boser"Eigen-Exlibris.Deckblatt minimal fleckig mit zwei geknickten Ecken. Mappe mit Gebrauchsspuren, am li. Rand etwas ausgeblichen.Maße: Bl. je 22,6 x 18 cm, Ma. 24,3 x 20,3 cm.Carl Streller1889 London 1967 LeipzigCarl Streller, Mappe mit 10 Exlibris. 1919.Carl Streller 1889 London 1967 LeipzigEtchings, teilweise farbig oder mit Plattenton auf Kupferdruckpapier. Jeweils u.re. in Blei signiert "Carl Streller" sowie in der Platte verschieden signiert und datiert. Erschienen im Verlag von Otto Wigand in Leipzig, Ausgabe 4, Nr. 69. In einer verzierten Flügelmappe mit Deckblatt und Inhaltsverzeichnis.Mit den Exlibris:"Maria Rosen" (zwei Exlibris)"Dr. Fritz Werner""Leo Fein""Dr. Licht""Hans Wappler""Alfred Weide""Richard Preusse""Sebastian Boser"Eigen-Exlibris.size: Bl. je 22,6 x 18 cm, Ma. 24,3 x 20,3 cm.