Ring mit Türkis und Brillanten. Alberto e Lina LA CAMPANINA, Capri, Italien. 1970er Jahre.750er Gelbgold. Bandring, die Schultern mit einer Türkiseinlage, der Ringkopf mit 20 in Weißgold pavégefassten Kleinstbrillanten, flankiert von einem zarten Fries. In der breiten, gerundeten Schiene mit dem Feingehaltsstempel.Erworben auf Capri, Italien in den 1970er Jahren.Türkis mit unscheinbaren Kratzspuren. Schiene minimal tragespurig.Maße: D. 16,5 mm (Ringgröße 51), Gew. 6,7 g.Ring mit Türkis und Brillanten. Alberto e Lina LA CAMPANINA, Capri, Italien. 1970's.750er Gelbgold. Bandring, die Schultern mit einer Türkiseinlage, der Ringkopf mit 20 in Weißgold pavégefassten Kleinstbrillanten, flankiert von einem zarten Fries. In der breiten, gerundeten Schiene mit dem Feingehaltsstempel.Erworben auf Capri, Italien in den 1970er Jahren.size: D. 16,5 mm (Ringgröße 51), Gew. 6,7 g.