Alfred Liebing, Exlibris "Aus der Bücherei Otto Oppenheimer". 1916.Alfred Liebing 1864 Leipzig um 1957 ebendaRadierung mit Plattenton auf Kupferdruckkarton. In der Platte u. signiert "ALIEBING" und ausführlich datiert "11/9.16". U.re. in Blei signiert "Alfr.Liebing.". Auf Untersatzkarton montiert.Otto Oppenheimer (1875 Bruchsal 1951 New York) war ein jüdischer Tuchgroßhändler in Bruchsal.Ränder minimal fingerspurig. Plattenrand technikbedingt leicht mit überschüssiger Farbe.Maße: Pl. 20 x 13 cm, Bl. 24,8 x 16,4 cm, Unters. 29,7 x 21 cm.Alfred Liebing1864 Leipzig um 1957 ebendaAlfred Liebing, Exlibris "Aus der Bücherei Otto Oppenheimer". 1916.Alfred Liebing 1864 Leipzig um 1957 ebendaEtching mit Plattenton auf Kupferdruckkarton. In der Platte u. signiert "ALIEBING" und ausführlich datiert "11/9.16". U.re. in Blei signiert "Alfr.Liebing.". Auf Untersatzkarton montiert.Otto Oppenheimer (1875 Bruchsal 1951 New York) war ein jüdischer Tuchgroßhändler in Bruchsal.size: Pl. 20 x 13 cm, Bl. 24,8 x 16,4 cm, Unters. 29,7 x 21 cm.