K. Ramvacky (?, wohl Prager Künstler), Letna Park in Prag (?). 1922.K. Ramvacky 20. Jh. 20.Jh.Öl auf Malpappe. In Blei unleserlich signiert und datiert u.re. Verso mit Händleretikett "Knihkupectvi a Nakladatelstvi E. Weinfurter, Praha" versehen. In einer profilierten, goldfarbenen Holzleiste gerahmt.Firnis erneuert. Ecken berieben. Verso gegilbt und mit Papierrückständen einer älteren Montierung an den Rändern. Ra. mit geklebten Lockerungen.Maße: 35 x 49,5 cm, Ra. 44 x 59 cm.K. Ramvacky 20. Jh. 20.Jh.K. Ramvacky (?, wohl Prager Künstler), Letna Park in Prag (?). 1922.K. Ramvacky 20. Jh. 20.Jh.Oil on cardboard. In Blei unleserlich signiert und datiert u.re. Verso mit Händleretikett "Knihkupectvi a Nakladatelstvi E. Weinfurter, Praha" versehen. In einer profilierten, goldfarbenen Holzleiste gerahmt.size: 35 x 49,5 cm, Ra. 44 x 59 cm.