Alfred Liebing "Exlibris Karel J. Obrátil". Wohl 1922.Alfred Liebing 1864 Leipzig um 1957 ebendaRadierung mit leichtem Plattenton auf Kupferdruckpapier. In der Platte u. signiert "ALIEBING", darunter typografisch betitelt. U.re. in Blei signiert "Alfr.Liebing.". Verso wohl von fremder Hand bezeichnet "A.Liebing, Leipzig 1922". Auf Untersatzkarton montiert.Karel Jaroslav Obrátil (1866 Hukcaldy 1945 Prag) war ein tschechischer Schriftsteller, Dichter, Journalist und Verleger.Am o. Rand knickspurig.Maße: Pl. 22 x 13,2 cm, Bl. 27,2 x 18 cm, Unters. 29,7 x 21 cm.Alfred Liebing1864 Leipzig um 1957 ebendaAlfred Liebing "Exlibris Karel J. Obrátil". Wohl 1922.Alfred Liebing 1864 Leipzig um 1957 ebendaEtching mit leichtem Plattenton auf Kupferdruckpapier. In der Platte u. signiert "ALIEBING", darunter typografisch betitelt. U.re. in Blei signiert "Alfr.Liebing.". Verso wohl von fremder Hand bezeichnet "A.Liebing, Leipzig 1922". Auf Untersatzkarton montiert.Karel Jaroslav Obrátil (1866 Hukcaldy 1945 Prag) war ein tschechischer Schriftsteller, Dichter, Journalist und Verleger.size: Pl. 22 x 13,2 cm, Bl. 27,2 x 18 cm, Unters. 29,7 x 21 cm.