Hubertus Giebe "Zwei Puppen" / "Stilleben mit Gipskopf". 1985/1986.Hubertus Giebe 1953 DohnaLithografien und Farblithografie auf Bütten. Beide Arbeiten in Blei u.re. signiert "Giebe", datiert und Mi. betitelt sowie li. nummeriert "1/10" bzw. "12/20". Beide Arbeiten zusammen in einem Passepartout montiert.Oberfläche leicht angeschmutzt.Maße: St. 52,2 x 31,5 cm, Bl. 60,5 x 39 cm / St. 33 x 49,5 cm, Bl. 53 x 39,2 cm / Psp.70 x 50 cm.Hubertus Giebe1953 DohnaAb 1974 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 197678 Studium bei Bernhard Heisig in Leipzig. 198791 Lehrtätigkeit an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 2001 Berufung an die Universität Dortmund. Lebt u. arbeitet in Dresden.Hubertus Giebe "Zwei Puppen" / "Stilleben mit Gipskopf". 1985/ 1986.Hubertus Giebe 1953 DohnaLithographs und Farblithografie auf Bütten. Beide Arbeiten in Blei u.re. signiert "Giebe", datiert und Mi. betitelt sowie li. nummeriert "1/10" bzw. "12/20". Beide Arbeiten zusammen in einem Passepartout montiert.size: St. 52,2 x 31,5 cm, Bl. 60,5 x 39 cm / St. 33 x 49,5 cm, Bl. 53 x 39,2 cm / Psp.70 x 50 cm.