Bruno Bruni "La Venere annoiata" (Die gelangweilte Venus). Venturi Arte, Bologna, Italien. Um 1976.Bruno Bruni 1935 Gradara b. Pesaro lebt in HamburgBronze, gegossen, kupferbraun patiniert. Auf einem schwarzen, geäderten Marmorsockel montiert. Am li. Fuß mit der gestempelten Künstlersignatur und dem Signet, am re. Fuß mit der Limitierung 228/1000" sowie mit dem Gießereistempel "Venturi Arte".Patinierung vereinzelt mit minimalen Fleckspuren. Sockel verso mit einer bestoßenen Ecke.Maße: H. ges. 63,3 cm, H. (ohne Sockel) 55,2 cm, Sockel 8 x 10 x 11 cm.Bruno Bruni1935 Gradara b. Pesaro lebt in HamburgStudierte 195359 am Istitutio d'Arte di Pesaro. Dann ein Jahr in London. 196065 Studium an der Staatlichen Hochschule für Bildende Künste in Hamburg. Erhielt 1967 ein Stipendium des Lichtwark-Preises der Stadt Hamburg, 1977 den Internationalen Senefelder-Preis für Lithographie.Bruno Bruni "La Venere annoiata" (Die gelangweilte Venus). Venturi Arte, Bologna, Italien. Um 1976.Bruno Bruni 1935 Gradara b. Pesaro lebt in HamburgBronze, gegossen, kupferbraun patiniert. Auf einem schwarzen, geäderten Marmorsockel montiert. Am li. Fuß mit der gestempelten Künstlersignatur und dem Signet, am re. Fuß mit der Limitierung 228/1000" sowie mit dem Gießereistempel "Venturi Arte".size: H. ges. 63,3 cm, H. (ohne Sockel) 55,2 cm, Sockel 8 x 10 x 11 cm.