9 Los(e)/Seite
Blütenschale. Böhmen. 1. H. 20. Jh.Weiß getöntes und himbeerfarbenes, teils blasiges Glas mit
Sechs Weingläser. Wohl 1. H. 20. Jh.Farbloses Glas, partiell mattiert und goldfarben staffiert sowie
Sechs Weingläser "Napoleon". Moser, Karlsbad. 20. Jh.Farbloses Glas. Kelchförmige Kuppa mit
Sechs Weingläser. Moser, Karlsbad. 20. Jh.Farbloses, gelb, dunkelblau und rosa getöntes, minimal
Paar Portweingläser "Argentina". Moser, Karlsbad. 2. H. 20. Jh.Farbloses, massives Glas, Modell "
Sechs Saftgläser mit Stockentendekor. Moser, Karlsbad. 2. H. 20. Jh.Farbloses Glas. Zylindrische
Pokalglas in der Art von Ludwig Moser & Söhne. Wohl 2. H. 20. Jh.Jadegrünes, opakes, massives
Puderdose. Nach Fa. Heinrich Hoffmann/Fa. Curt Schlevogt, Gablonz. Wohl 2. H. 20. Jh.Opalglas,
9 Los(e)/Seite