Takahashi Hiroaki (Shôtei), Boot auf See im Regen. Wohl um 1930.Takahashi Hiroaki (Shôtei) 1871 Tokio 1945 Farbholzschnitt auf Japan. In der Darstellung u.li. mit rotem Signatur-Siegel "Shôtei". Verso an den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert und in klappbarem Passepartout.Ein größerer bräunlicher Wasserfleck in re. Hälfte. Geringfügige Randläsionen. Partiell Papier berieben.Maße: 12,9 x 37 cm, Psp. 36,5 x 51,5 cm.Takahashi Hiroaki (Shôtei)1871 Tokio 1945 ################Takahashi Hiroaki (Shôtei), Boot auf See im Regen. Wohl um 1930.Takahashi Hiroaki (Shôtei) 1871 Tokio 1945 Wood cut in colours on japanese paper. In der Darstellung u.li. mit rotem Signatur-Siegel "Shôtei". Verso an den oberen Ecken auf Untersatzpapier montiert und in klappbarem Passepartout.size: 12,9 x 37 cm, Psp. 36,5 x 51,5 cm.