Horst Weber "Stilleben". 1982.Horst Weber 1932 Olbersdorf/Oberlausitz 1999 DresdenÖl auf Hartfaser. Verso signiert "Weber" und datiert o.li. sowie betitelt und nochmals datiert o.Mi.Bildträger mit Läsionen an den Ecken. Vereinzelt kleine Fehlstellen der Malschicht in den Randbereichen. Pastositäten leicht gepresst. Verso atelierspurig.Maße: 99,8 x 70,1 cm.Horst Weber1932 Olbersdorf/Oberlausitz 1999 Dresden195257 Studium der Malerei, Grafik und Wandmalerei an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. Ab 1957 rege Ausstellungsbeteiligung. Reisen nach Russland, Polen u. Ungarn.Horst Weber "Stilleben". 1982.Horst Weber 1932 Olbersdorf/Oberlausitz 1999 DresdenOil on fibreboard. Verso signiert "Weber" und datiert o.li. sowie betitelt und nochmals datiert o.Mi.size: 99,8 x 70,1 cm.