Florentiner Schule, Akademiestudie eines männlichen Aktes. Wohl 17. Jh./Frühes 18. Jh.Paolo Pagani 1655 Castello Valsolda 1716 MailandRötelzeichnung auf bräunlichem Bütten. Vollflächig auf Trägerbütten kaschiert. Unsigniert. An den Ecken auf Untersatzpapier montiert. Im Passepartout, dort in Blei bezeichnet "Paolo Pagani".Papier leicht gegilbt, angeschmutzt. Ränder ungerade geschnitten.Maße: 42 x 24, Unters. 44,6 x 31,5 ca, Psp. 56,7 x 41,5 cm.Florentiner Schule, Akademiestudie eines männlichen Aktes. Wohl 17. Jh./ Early 18th cent.Paolo Pagani 1655 Castello Valsolda 1716 MailandRed chalk drawing auf bräunlichem Bütten. Vollflächig auf Trägerbütten kaschiert. Unsigniert. An den Ecken auf Untersatzpapier montiert. Im Passepartout, dort in Blei bezeichnet "Paolo Pagani".size: 42 x 24, Unters. 44,6 x 31,5 ca, Psp. 56,7 x 41,5 cm.